"Сверхновая" — фестиваль современного художества, центральной темой которого взяты новые технологии

В теперешнем мире скорость изменений, происходящих в окружающем обществе, бесконечно огромен. Эти перемены задевают все сферы бытия на макро и микро ступенях. Происходящие изменения прямо сопряжены с развитием методик и возникновением новых средств связи, что способствует творческой самореализации индивида. Различные средства вызывают и различные виды выражения, которые могут выходить за размеры привычных художественных способов и обретать самые различные свойства.


Замечается разнохарактерность всех проистекающих процессов, происходит стирание границ. Музыка, живопись, танец, текст, фотография - не только комфортно сосуществуют, но и могут быть перемешаны для правильности выражения или для переосмысления креативного наследия. Увеличивается тема, тревожащая создателей. Важные вызовы эпохи заполняют работы новеньким содержимым.


Всё новые и новые схемы сделали допустимым общение художника с обществом на ином уровне и в новых формах. Вездесущее развитие средств связи позволяет наблюдателю принимать участие в художественном процессе, а не пассивно рассматривать итоги творчества. Более подробно читайте дальше


Поэтому одной из ключевых заслуг инноваций в теперешнем искусстве можно считать волю креатива, появившаяся у млн людей.


Собственной целью фестиваль устанавливает создание целостной креативной среды для взаимодействия и обмена опытом между мастерами, кураторами и созерцателями. Такое всеобщее пространство даст возможность вести общение на разных уровнях: между творцами, наблюдателями и специализированной средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *